Модные тенденции в интерьере 2019

Содержание

  1. Модные тенденции в интерьере 2016
  2. Экологичность
  3. Эргономичность
  4. Минимализм
  5. Качественный отдых
  6. Животные в интерьере
  7. Умная ванная комната
  8. Яркий потолок

Модные тенденции в интерьере 2016

В современном мире каждый пытается сделать интерьер своего жилья максимально функциональным и одновременно комфортным. Из-за гиперактивного ритма жизни дом должен быть местом, где ничего не должно мешать расслабиться, отдохнуть и выспаться. Поэтому модные тенденции в интерьере также меняются. Модные тенденции 2016 года в основном состоят из различных мелочей, которые помогают делать интерьер современным, а главное эксклюзивным.

Экологичность

В 2016 год перешла самая популярная тенденция прошлого года – экологичность. Под термином экологичность необходимо понимать не только использование различных элементов мебели и отделочных материалов, выполненных из экологически чистого сырья, таких как: обои и полы из бамбука, пробковое покрытие, краски, изготовленные на водной основе, мебель, в составе которой нет органических летучих соединений. Это еще и вторичное использование материалов, позволяющее экономить природные ресурсы нашей планеты. Помимо реставрации старой мебели, повторно можно использовать предметы из старинного металла: раковины, лампы, светильники, кровати и другое. Рекомендуется обратить внимание и на столешницы, выполненные из битого стекла. Использование вторичных материалов отлично подойдет для индустриального стиля интерьера. Гармонично обновленные предметы будут смотреться и в стиле фьюжн, где можно наблюдать невероятное сочетание различных стилистических направлений.

Экологичность в интерьере

Эргономичность

Применение различных элементов декора в интерьере все чаще уходит на второй план, а то и вовсе пропадает. Основной функцией любой вещи в доме является функциональность. В интерьере помещения должны оставаться только самые необходимые для жизни предметы, все остальное можно считать лишним. В качестве декоративных элементов можно использовать мебель, ее фактуру, цвет и форму. Основной идеей для практичного использования интерьера является правильно подобранная система хранения. При рациональном и умном использовании даже квартира с небольшой площадью станет максимально удобной для жизни целой семьи.

Читайте также:  Стиль лофт в интерьере квартиры: основные принципы, концепция и фотоЭргономичность в интерьере

Минимализм

Лишние вещи в интерьере способны собирать не только пыль, но и негативную энергию. Уже давно обилие различных вещей в доме не считается признаком достатка и успеха. Жилье не должно напоминать музей, поэтому без сожаления следует избавиться от лишнего хлама, оставляя только самые необходимые для полноценной жизни вещи. Как правило, ненужный храм собирается при наличии закрытой системы хранения. Отличным вариантом будет использования открытых полок и шкафов в интерьере.

Минимализм в интерьере

Качественный отдых

Для людей, которые ведут ускоренный образ жизни, и дома успевают лишь немного отдохнуть и хорошо выспаться, центральное место в интерьере жилья отводится комфортной спальне. Такая спальня характеризуется наличием большой кровати, качественного постельного белья удобного ортопедического матраца из натуральных тканей, регулируемое освещение. Немаловажным фактором для спальни является свето- и шумоизоляция.

Интерьер современной спальни

Животные в интерьере

Еще одна тенденция в интерьере 2016 года – наличие изображений различных животных. Это может быть изображение благородного оленя, стаи птиц, милого ежика или настоящего подводного мира. Не стоит ограничивать фантазию. Животных на стенах можно нарисовать самостоятельно, обратиться за помощью к художнику или использовать в интерьере фотообои с подходящим изображением.

Изображение животных в интерьере

Умная ванная комната

Основной функцией ванной комнаты является возможность смыть со своего тела грязь и расслабиться. Для того чтобы эти два условия выполнить не нужно многого. Так как основным трендом 2016 годя можно назвать экологичность, то в ванной можно приобрести качественные фильтры для воды, сенсорные краны, распылители с аэраторами. Это способствует не только качественному отдыху, но и позволит экономить ресурсы и семейный бюджет. Еще одним трендом этого года является наличие простых стеклянных дверей в душе, вместо привычной массивной душевой кабины. Подобные дверцы помимо выполнения своей основной функции позволят визуально расширить пространство помещения. Изюминку в интерьер ванной комнаты может добавить необычное освещение.

Читайте также:  Стимпанк стиль в интерьере: особенности, мебель и декор (16 фото)Интерьер современной ванной комнаты

Яркий потолок

Сегодня никого не удивить обычным белым потолком. Все чаще в своих проектах знаменитые дизайнеры делают потолок с ярким рисунком. Особой популярностью в настоящее время пользуются натяжные потолки, рисунок на которых можно подобрать на любой вкус. Еще одним вариантом сделать потолок ярким – использование обоев. Такая отделка потолка поможет размять шею, разглядывая рисунки, и чаще поднимать глаза к небу в нашем суетливом мире, когда, зачастую, на это просто не хватает времени.

Яркий потолок в интерьере
Источник: decorwind.ru

Праздник каждый день